Гостевая F11
VUSK Stolichnaya
2011-10-09 16:05:03
Game #1
1 октября ВУСК «Столичная» провела свой первый матч в рамках основного турнира Лиги MLF. Соперником ВУСК была команда «APU», сформированная на основе команды «Reanimators», чемпиона Лиги прошлых двух сезонов.
РуковоЦтво ВУСК еще за неделю до турнира не было уверено в том, что команда сможет набрать необходимое число игроков и, соответственно, средств для оплаты. Однако, благодаря проведенной в рекордные сроки точечной селекции, команда усилилась и на первый матч в составе появились 4 новых игрока. Также было принято решение об ограничении использования резерва в лице Темы и Полона на регулярной основе. Эти игроки, несмотря на все их заслуги и достижения, будут привлекаться к играм время от времени, а также на самые важные матчи. В первом матче, в свою очередь, необходимо было дать сыграть новичкам.
Команду пополнили два бывших игрока команды «NIAP» Антон и Женя, друг Вити Денис «Дени», а также Игорь, известный по своим выступлениям за «Free» несколько лет назад. Забегая вперед скажем, что новички картины не испортили и довольно органично влились в коллектив.
Игра началась с ошибки на 6-й минуте совершенно неразмявшегося Andrey82, подарившего мяч сопернику при розыгрыше от ворот, и запустившего удар низом с острого угла в ближний угол. В дальнейшем Andrey82 действовал уверенно и несколько раз спасал команду. После пропущенного гола игроки ВУСК около 5 минут не могли прийти в себя, спешили и допускали позиционные ошибки в обороне. Соперники могли несколько раз увеличить счет, но дважды их подводила неточность в завершающей стадии и еще дважды Andrey82 отражал удары после выходов один-на-один. К середине тайма «Столичная» перехватила инициативу и раз за разом нападающих ВУСК соперники довольно грубо сбивали на подступах к своей штрафной площади, однажды заработав предупреждение. В итоге, на 20-й минуте очередной фол на Вите состоялся уже в пределах штрафной и сам пострадавший реализовал 9-метровый ударом низом по центру. Последние пять минут первого тайма прошли без опасных моментов.
В начале второго тайма ВУСК еще больше увеличила темп и только собственная спешка и великолепная игра вратаря соперников уберегли «APU» от пропущенного гола. Из упущенных моментов можно отметить удар Пашки Пашки мимо после красивой комбинации с участием Andrey82 (!) и Дени, переведенный вратарем в штангу дальний удар Андрея, а также сэйвы после удара Шиши головой (!) с двух метров и удара Дени метров с трех. У «APU» момент был лишь на последних секундах встречи, но с выходом три в одного и последующим добиванием справился Andrey82. Таким образом, выступая в роли дебютанта Лиги, ВУСК «Столичная» свой первый матч завершила вничью 1-1.
Возваращаясь к вопросу о новичках, отметим, что Антону и Жене необходимо время для адаптации в команде. Женя более уверено смотрелся в игре сзади. Антон несколько потерялся на позиции форварда. Дени смотрелся неплохо, играя «столба», но несколько раз не успевал вернуться при контратаках соперника. Игорь очень уверенно смотрелся на позиции опорника, вытеснив farmerjohn-а в оборону, быстро обрел взаимопонимание с Андреем и создавалось впечатление, что уже не первый год играет в составе ВУСК.
Следующий матч состоится 8 октября в 19-00 против команты «Tur Kaut Kam Ir Jābūt», проигравшей оба стартовых матча с одинаковым счетом 0-5.